Управление воспроизведением и громкостью Станции со смартфона
Многие задаются вопросом: Можно ли управлять музыкой и громкостью станции из приложения ? Неочевидное, но работающее решение:
Управление музыкой и громкостью станции доступно в приложении "КиноПоиск" (Android,IOS).
ВНИМАНИЕ:
- Работает только на Андройде. (на момент написания статьи 08.07.2020)
- Ваш телефон должен находиться в одной WiFi сети со станцией, а так же быть авторизованным под тем же аккаунтом Яндекса, куда привязана яндекс.станция.
- Открываем приложение. В правом верхнем углу тыкаем на значок:

Если значок отсутствует, то возможным решением проблемы будет выход из Яндекс аккаунта и вход обратно. И, до кучи, перезапуском приложения (выгрузить из памяти телефона и загрузить обратно).
- Внизу экрана появляется выбор станции:

- Тыкаем в устройство. Должно появится сообщение о том, что подключение состоялось:

- Затем, вместо сообщения о подключении, появится полоска, в которой будет отображено название текущей, играющей на станции, музыкальной композиции.
Тыкаем в него и появляется экран управления:

Где можно перемотать и приостановить, а так же управлять громкостью станции. Громкость управляется кнопками громкости вашего телефона.